На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Однокашник» экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблениях в ГУПС «Пансионаты Севастополя»

Прокуратура г. Севастополя провела проверку исполнения бывшим генеральным директором ГУПС «Пансионаты Севастополя» требований законодательства о противодействии коррупции при распоряжении находящимся на праве хозяйственного ведения государственным имуществом.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, вопреки положениям Устава предприятия, его руководителем принято незаконное решение о предоставлении себе в безвозмездное пользование для проживания коттеджа базы отдыха «Любимовка». При этом плату за проживание в период с апреля по август 2019 года и использование государственного имущества не вносил, что повлекло причинение ущерба предприятию в размере около 1,5 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки Следственным управлением УМВД России по городу Севастополю в отношении бывшего генерального директора ГУПС «Пансионаты Севастополя» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой города Севастополя на особый контроль. – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Коментарии ОД “5 Оборона Севастополя”:

Хотя Прокуратура и не называет фамилию фигуранты мы понимаем, что им является, накануне, заочно уволенный экс-директор государственного предприятия «Пансионаты Севастополя» Артемий Грязнов, называвший себя  «однокашником» Овсянникова, наконец попал под уголовное преследование.

Напомним, развернутый портрет данного персонажа мы давали в статье: «Русофоб с либеральными взглядами принят в команду Овсянникова, и теперь распоряжается пансионатами Севастополя!? (18+)»

artem-gryaznov

Артемий Грязнов. Фото с заблокированной после нашей публикации страницы ВКонтакте.

Ранее Артемия Грязнова обвиняли в подделке протокола общего собрания для смены гендиректора   предприятия ООО «Лазурь-С» с целью рейдерского захвата, но, по результатам проверки,  в действиях Грязнова и его бывшего курского партнера по бизнесу, Татарчук и полиция при Овсянникове не нашли ни коррупцию, ни мошенничество…

В свое время Овсянникова и Татарчука в соцсетях попросили провести проверку готовности к началу оздоровительного сезона детских лагерей «Ласпи, «Чайка», » Батилиман» и выложить акты проверок на сайте Правительства Севастополя. Но так и не дождались, потому как его «прикрывал» главный борец с коррупцией — Владимир Татарчук, который недавно сам покинул город, «спалившись» на сомнительной покупке недвижимости в одном из сел Севастополя.

22 августа сего года проверяющие засвидетельствовали отсутствие руководителя ГУПС «Пансионаты Севастополя» на рабочем месте, о чем был составлен соответствующий акт в 12:15. После этого, примерно в 12:30, отключился свет. Очевидно таким образом оставшееся руководство ГУПа решило прикрыть своего шефа и вывесило на двери офиса бумажку — «основание» отсутствия гендиректора на рабочем месте, а именно: в связи с отсутствием электроэнергии.

Мы очень надеемся, что в рамках возбужденного уголовного дела всплыву и другие эпизоды бурной деятельности овсянниковского «однокашника».

В частности о том, как он «подогнал» своим ижевско-курским «пацанам» более 1000 кв.м городской недвижимости у моря в безоплатную аренду.

Слава Богу, его  протеже из города отчалил, вместе с  с бывшим правительственным безопасником Татарчуком,  которые в действиях ныне подозреваемого, при Овсяникове ни как не могли найдут ни коррупцию, ни мошенничества.

Картина дня

наверх