На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Третий градоначальник Севастополя попал под контроль чалистов(?).»- сопутствующие выводы из встречи Развожаева с активистами Гагаринского района…

Врио губернатора Севастополя Развожаева на его страничке в Фейсбуке упрекнули в «кулуарности», организованной Алтабаевой  встречи с  «экоактивистами Чалого, борцами Чалого с застройщиками» в  Гагаринском районе.

В комментариях к посту Oleg Petrof задал градоначальнику вопрос в лоб:

«Почему об этой важной встречи не было информации заранее озвученной в сми? В сетях!»

Тут-же его поддержала общественница Ольга Дронова, известная многими своими делами и заслугами в Гагаринском МО: 

«Михаил Владимирович! Об этой встрече не было информации ни на сайте Правительства, ни на сайте ЗакСо, ни на сайте Гаг.МО, ни в Ваших соцсетях.

Исходя из этого, делаю вывод о кулуарных приглашениях.

Мне удалось узнать, что встречу организовывала Алтабаева, поэтому, наверное, правильным было бы адресовать ей вопрос о «кулуарности».

Комментарии ОД «5 Оборона Севастополя»:

Конечно,  в своем эмоциональном комментарии Дронова, что говорится, «хватила лишку» с утверждением, что на встрече с врио губернатора Севастополя звучали  «… вопросы в основном про фисташку туполистную, до которой, кроме чалистов, никому нет дела…«. На наш взгляд, это не так, хотя бы потому, что подымавшие вопрос с «фисташкой» люди к «чалистам» не относятся, как и «5 Оборона Севастополя», не раз освещавшая данный вопрос на страницах своего интернет-издания.

Нам «также» было известно о предстоящей «пресс-конференции» по этой проблеме, однако, о формате встречи мы тоже не знали и нас на нее, также, никто не пригласил.

Действительно, почему о предстоящей встрече в самом проблемном и быстро развивающимся МО  не была заранее озвучена информация в СМИ?!  Кто и по чей указке их контролирует?

Тем не менее, поддерживая, в принципе, выводы Ольги Дроновой (которая просила нас «не называть ее античалисткой», после официального ухода Алексея Чалого с политической арены — прим. редакции), не только поэтому, но и массе других  случаев, мы делаем выводы о том,  что уже третий  по счету градоначальник Севастополя «наступает на одни и те же грабли» — попадает под контроль «чалистов».

Как именно и почему это происходит, мы пока не знаем… Но факт остается фактом — Развожаев банит неугодных и не слышит тех, чьи послы (даже конструктивные и корректные, — прим. редакции), не одобрены «чалистами», которые, как мы предполагаем, ограждают его от невыгодных и опасных для них контактов.

Такая вот  «монополия на губернатора». 

Очевидно, для укрепления позиции собственных, изрядно порядевших рядов, «чалистам» жизненно важно контролировать  «доступ к телу» главы исполнительной власти, как в физическом так и в информационном пространстве Севастополя.

А, вдруг к властной персоне приблизится кто-то более умный, конструктивный и результативный, чем те, которые за 5 лет предыдущих «боданий» в ЗАКСО народу уже обрыдли?

Например,  «светская львица» и «королева» офицерских балов Татьяна Щербакова. Которая, по нашему убеждению, должна ответить наравне с ненавистным Чалому экс-губернатором Овсянниковым за свое бездействие и допущенный развал севастопольской медицины и социалки в городе.

Но, возможность новых контактов с новым губернатором таит в себе неопределенность последствий, порождающих риски, которых всячески стремятся избегать аутисты.

С последними нам все более, или менее понятно.

На том же месте, в том же кресле Щербакова и сейчас продолжает «вилять» на обращения севастопольцев по поводу неоказания надлежащей медпомощи. И еще 5 лет будет «вилять»…

Так, на минуточку. В прошлом году нам не удалось через страховую компанию даже решить вопрос наркотического обезбаливания у очень пожилой недообследованной онкологической больной —  жительницы осажденного Севастополя. В результате передозировки доступными обезболивающими (Кетолар) ее увезли по скорой в больницу с профузным желудочным кровотечением и рвотой кровью через рот… У бригады скорой помощи не оказалось даже аминокапроновой кислоты для остановки кровотечения. Дежуривший (на дому) при больнице  эндоскопист не поднял телефонную трубку, в следствии чего, больной пришлось вслепую промывать желудок холодной водой, рискуя вызвать перфорацию язвы, которую смогли диагностировать  только на следующий день.

Но, откуда все это знать Татьяне Щербаковой, которая, очевидно, никогда не попадала в подобные перепитии нашей обывательской жизни.

Но, речь сейчас не об этом.

Возможно, «чалистам» выгодно, своим бездействием по обращениям граждан «нечалистов» пассивно поддерживать наличие  «тлеющей» в городе «оппозиции» к власти (теперь уже и Развожаева, — прим. редакции), что придает им значимость в качестве союзников, без которых новый ставленник Путина, как бы, не сможет ничего сам решить в нашем городе.  Насколько мы понимаем, именно это, ему усиленно вбивается в голову с первого дня появления в Севастополе.

С Чалым тоже все понятно. Ему привычнее и удобнее финансировать своих адептов во власти, занимаясь любимым делом, зная, что из «искры», в любой момент, он сможет раздуть «пламя».

Другое дело, нужно ли это САМОМУ Развожаеву, возможность избрания которого губернатором города скоро будут рассматривать ВСЕ севастопольцы, вне зависимости от своих симпатий, либо антипатий к ушедшему из власти в бизнес Алексею Чалому?

В последующих статьях мы приведем примеры обращений, оставшихся без должного внимания градоначальника и его «партнеров» по власти от Алексея Чалого и «Единой России», которая сделала выборы в Севастополе 8 сентября и через год будет делать выборы Развожаева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх