На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Фрукт — фрукт. Сиська — сиська». На Севастопольском форуме высмеяли новые фонарные столбы Шапиро «эпохи сталинского ампира» на Большой Морской

На Большой Морской смонтировали первую световую опору в стиле «сталинского ампира».

С оценками новоделов и чиновников можно ознакомиться на Севастопольском форуме в ветке «Ремонт и благоустройство на Большой Морской». 

Люди, помнящие белокаменный город таким, каким он был до 2019 года, дали самую негативную оценку реакции правительства врио губернатора Севастополя Развожаева на критику горожан.

«Вас почти услышали.  Тротуар расширили, но толку от этого мало.

С одной стороны выпирающие ступеньки магазинов, с другой стороны — нехило отхватившие пространство выступающие над уровнем тротуара круги-бордюры под будущие деревья. В результате, двум идущим навстречу парочкам не разойтись, как раньше в таких местах. Толку от такого расширения. Ну, а места для проезда самокатов и великов там попросту нет. А вот проезжая часть заметно сузилась. И вроде обещали оставить 3 полосы для движения и одну под платную парковку, но думаю, что будет 2 полосы + парковка. Время покажет.

Удивило исполнение лестничных пролетов перед кинотеатром Победа. Неужели нельзя их было вывести в одну линию? И зачем было так увеличивать высоту парапетов?

Вроде пообещали переделать это недоразумение — поживем, увидим.
Верните, как было», — просят люди, обращаясь в пустоту интернета и приводят фотографии прошлых лет:

Комментарии ОД «5 Оборона Севастополя»:

Мы не будем ничего комментировать, пока не дождемся ответа на запрос,  официально отправленный изготовителю новых фонарей — компании «АРХИМЕТ-АПЕКС».

Похоже, ребята будут тянуть время до месяця, пока не изготовят все изделия по контракту. После чего, выполнив договорные отношения, «сольют» нам разработчика проекта, который, как мы предполагаем, на свое усмотрение изменил дизайн цоколя оригинальных столбов эпохи сталинского ампира и  скрыл это, как и многое другое, на общественных обсуждениях…

Старые опоры — тяжелые, чугунные. По какой-то причине, на их отливке и перевозке из Санкт-Петербурга, очевидно, решили сэкономить с 2-х млрд. московских денег.

Ждем ответа и новых сюрпризов от парочки «реконструкторов» — Шапиро и Развожаева.

Стоит заметить, что последний, на наш взгляд, «никакой» руководитель не смог даже решить проблему со свалками строительных отходов в Севастополе.

В  Килен-балке обыскались «развожаевских» казаков, которых он командировал туда для отлова мусорных беспредельщиков.

В городе уничтожаются территории садовых товариществ, расположенных возле Фиолентовского шоссе. Вереницы грузовиков ежедневно приезжают туда, чтобы незаконно выгрузить покрышки, гравий и железобетон. Мусорные «терриконы» создаются в открытую — никто никого не боится, сообщает телеканал «НТС».

По нашим сведениям, в капстроительстве ведется лицемерная политика двойных стандартов в отношении городских свалок. Идет игра в формальное реагирование на отдельных, пойманных нарушителей.  И так и будет продолжаться до тех пор, пока власть придержащие не договорятся между собой о том,  «кто зайдет в город по мусорной теме…»

Некоторых независимых общественников, кто вплотную занимался «мусорным и прочим мусором», уже  нейтрализовали, пристроив «прислугой» к представителям партии власти. Остальных, несговорчивых, просто игнорят…

Пока вопрос, куда девать мусор, по тем или иным причинам не решается, обновленный Развожаевым состав чиновников Правительства Севастополя озабочен реализацией в городе-герое новых масштабных строек.

А что делать? Поручения президента Развожаеву надо как-то же выполнять.

Хрен с ней, с Килен-балкой и фиоллентовским огородами, когда в ближайшие пару лет необходимо «выдать на гора» и на телеэкраны,  кучу крупнейших объектов  в рамках ФЦП социально-экономического развития Крымского полуострова до 2022 года.

  • Сохранение комплекса Максимова Дача завершат в 2021 году, на работы потратят 604,38 миллиона рублей;
  • строительство и реконструкцию региональной автодороги Севастополь — порт Камышовая бухта завершат в 2020 году, это обойдется в 433,72 миллиона рублей;
  • севастопольские участки федеральной трассы «Таврида» закончат в 2021 году, на них выделят 12 миллиардов 565 миллионов рублей;
  • строительство и реконструкция региональной дороги Севастополь — порт Камышовая бухта — Казачья бухта закончат в 2022 году, на это израсходуют 3 миллиарда 454 миллиона рублей;
  • строительство канализационных очистных сооружений будет завершено в 2022 году, на работы потратят 4 миллиарда 737 миллионов рублей;
  • парк и мемориальный комплекс «Защитникам Севастополя 1941-1942» на мысе Хрустальный построят в 2022 году, создание этих объектов оценили в 1 миллиард 401 миллион рублей;
  • строительство индустриального парка Севастополя закончат в 2022 году, на него выделили 1 миллиард 395 миллионов рублей;
  • Яхтенная марина, которая будет построена в рамках поручения президента России Владимира Путина создать в Балаклаве международный центр туризма, будет готова в 2022 году, ее стоимость — 6 миллиардов 962 миллиона рублей;
  • вторая очередь реконструкции и благоустройства парка Победы обойдется бюджету в 403 миллиона рублей, работы должны быть завершены в этом году;
  • новый онкоцентр в Севастополе должны сдать в 2022 году, на него власти выделили 3 миллиарда 496 миллионов рублей;
  • больница скорой медпомощи будет сдана в 2022 году, ее строительство оценили в 7 миллиардов 293 миллиона рублей;
  • новую инфекционную больницу на 200 коек возведут в 2021 году, на нее потратят 2 миллиарда 557 миллионов рублей.

Вы понимаете, какие деньги льются на голову чиновникам, каковы соблазны, и как им невозможно сказать: «Горшочек не вари!»

А еще на подходе новый Генплан. После его принятия, в ситуации полной неподконтрольности организации строительных работ в городе (во всяком случае в плане вывоза и утилизации строительного мусора, — прим. редакции), Севастополь изменится до неузнаваемости…

Фейковая реконструкция Большой Морской, свал мусора, практически в любом месте пригорода, «где кончается асфальт», это только «проба пера», прощупывание, где и как быстро можно развернуться, осваивая московско-путинские миллиарды и деньги частных инвесторов…

Подобно тому, как проходили общественные обсуждения «реконструкции» исторической улицы Севастополя, застройки бухты Круглая в Омеге, Парка Победы, и как позорно приглашенные властью приезжих чиновников согорожане-общественники потом осуществляют текущий контроль, полагаем, под всеобщий «одобрямс» будут протащены и реализованы самые смелые, нью-васюковские проекты…

Ну, а кто не согласен, кто, каким-то чудом, научился выживать, не потакая любым причудам власти и не закрывая глаза на ее ошибки, остается только бегать с фотоаппаратами по стройкам и свалкам, чтобы потом постить свои материалы на Севастопольском форуме, в Черный список Севастополя или в американский Фесбук. Под угрозой бана, избегая выложить их в комментарии на личной страничке врио губернатора Развожаева, которому нужно сохранять позитивный тренд накануне предстоящих выборов, результат которых, как и все предыдущие, уже предрешен теми, кто вкладывает деньги в город, в котором наиболее любящие его и преданные севастопольцы с каждым днем все более отчетливо чувствуют себя лишними…

По материалам СМИ и соцсетей,
от имени ОД “5 Оборона Севастополя”
Дивергент

Статьи по теме:

Участник  “5 Оборона Севастополя” направил информационный запрос изготовителю новых фонарей для Большой Морской, на которых горожане надписали: «На этом месте в 2020 году похоронен славный город»…

С Большой Морской безвозвратно увезли чугунные фонарные столбы эпохи сталинского ампира на другие улицы города…

Севастополь — город нереализованных амбиций «альфа-самцов» разного уровня

Чугунные цоколи фонарных столбов на Большой Морской эпохи сталинского ампира меняют на поржавевший «новодел», который прикроют дешевым разрисованным пластиком(!?)

«Ампир из чугуна и хай тек из гов…а…» — севастопольцы жестко высказались в адрес врио Развожаева, обвинив его в лицемерии

Севастополь — город нереализованных амбиций «альфа-самцов» разного уровня!

Реконструкция Большой — «tabula rasa» для Развожаева. Почему к нам не идут подрядчики на КОС «Южные». И возьмут ли севастопольцев работать в «Севастопольстройпроект»?

Жухало долго не живет. Никакой «реконструкции» на Большой Морской нет, есть только «работы по благоустройству и озеленению»!?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх